В конце апреля в Новосибирске состоится конференция «Новоблогика 09»

В конце апреля в Новосибирске состоится конференция «Новоблогика 09»

21 апреля 2009 года, 16:23
1

Продвижение региона в блогосфере станет одной из тем первой сибирской конференции «Новоблогика 09», которая пройдет в Новосибирске 30 апреля. Кроме того, участники конференции обсудят вопросы взаимодествия блоггеров и средств массовой информации и перспективы использования блогов в бизнесе.

«Новоблогика» – это конференция, которую блогеры делают для блогеров, – говорит организатор конференции, редактор журнала Metkere.com Илья Кабанов. – Впервые авторы блогов из разных городов Сибири соберутся, чтобы обсудить вопросы взаимодействия со СМИ, с аудиторией, ньюсмейкерами и друг с другом. Сегодня блоги становятся источником информации для тысяч людей, на конференции мы обсудим, как, с одной стороны, этим источником пользоваться, и как сделать информацию в блогах более достоверной и качественной».
Конференцию «Новоблогика 09» организуют Управление по делам молодежи Новосибирской области, агентство Imagine PR, агентство «Б-52» и рекламное агентство LAB. Проект продолжит серию мероприятий, направленных на изучение потенциала сибирской блогосферы: в середине марта в рамках фестиваля «Сиб-Станция» состоялась встреча российских и немецких блогеров.
«На встрече с немецкими коллегами мы поняли, что, несмотря на языковую изолированность, блоггеров в разных странах волнуют одинаковые проблемы, – вспоминает директор по PR агентства «Б-52» Илья Стахеев. – Каждому приходится отвечать примерно на одни и те же вопросы: как найти время для своего блога, о чем писать, где найти читателей. В рамках «Новоблогики» мы продолжим искать ответы на эти и другие вопросы».
Участниками «Новоблогики 09» станут около сотни блоггеров, журналистов, политиков, консультантов и студентов из Новосибирска, Красноярска и других городов Сибири. На конференции выступят шеф-редактор агентства REGNUM по Сибири и Дальнему Востоку Дмитрий Кобзев, руководитель региональной редакции РИА «Новости» Александр Куприянов, управляющие партнеры агентства «Б-52» Дмитрий Петров и Дмитрий Кривленя, директор Агентства регионального маркетинга Лада Юрченко, социолог Иван Безденежных, автор одного из самых популярных российских блогов LifeHack.ru Денис Балуев, журналист Евгений Мездриков, директор по развитию агентства Imagine PR Александр Феоктистов и другие эксперты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...