Следователи требуют посадить Удальцова под домашний арест

Следователи требуют посадить Удальцова под домашний арест

8 февраля 2013 года, 20:06
0

Следственный комитет России направил в суд ходатайство о заключении под домашний арест координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, который обвиняется в подготовке массовых беспорядков.

В ходатайстве сказано, что Удальцову, находясь под подпиской о невыезде, неоднократно нарушал ее ограничения: он подолгу не проживает по месту регистрации, часто отключает мобильный телефон, что затрудняет вызов обвиняемого к следователю. При смене места пребывания Удальцов следователя не извещает. Кроме того, следователи обращают внимание на то, что активист продолжает нарушать законодательство, принимая участие в несанкционированных акциях и провокациях.
Сергей Удальцов является фигурантом двух громких уголовных дел: о беспорядках на Болотной площади в Москве и подготовке восстаний в городах России на деньги зарубежных спонсоров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...