Журналистам предлагают носить на митингах одинаковые опознавательные жилеты

Журналистам предлагают носить на митингах одинаковые опознавательные жилеты

8 февраля 2013 года, 12:46
0

Депутат Государственной Думы Борис Резник выступил с инициативой выдавать журналистам специальную форму для работы на массовых мероприятиях и в горячих точках. Это позволит сотрудникам правоохранительных органов не перепутать представителей СМИ со злоумышленниками и обезопасит корреспондентов.

В беседе с «Известиями» депутат сказал, что для жилетов следует выбрать общую синюю окраску, которая соответствует цвету одежды миротворческих сил. Также парламентарий предлагает обязать редакции в обязательном порядке обеспечивать своих журналистов средствами защиты.
Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин заявил, что идею о «единой униформе» для журналистов в ведомстве поддерживают.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...