Начальники управлений соцподдержки приняли участие в ведомственном семинаре

Начальники управлений соцподдержки приняли участие в ведомственном семинаре

7 февраля 2013 года, 8:06
0

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Алтай прошел семинар-совещание по теме «Организация деятельности по социальному обслуживанию населения в управлениях социальной поддержки населения. Формы и методы работы» для начальников управлений социальной поддержки населения.

С основным докладом «Привлечение внебюджетных средств на развитие учреждения» выступила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Нина Тадырова. Она подчеркнула, что при недостаточном бюджетном финансировании учреждение расширяет спектр дополнительных услуг не входящих в перечень гарантированных социальных услуг. Качество предоставляемых услуг достигается путем модернизации материально-технической базы учреждения, повышением уровня профессионализма специалистов оказывающих услуги и информированием населения, также учреждение получает внебюджетные средства в виде грантов.
О реформировании системы надомного обслуживания рассказала Мая Тадыева. Докладчица подробно остановилась на определении норматива количества социальных услуг предоставляемых одним социальным работником в течение одного месяца и определения месячной нагрузки и оплаты труда социального работника.
Специалист отдела социального развития Минтруда Наталья Косюшко ознакомила собравшихся с информацией о том, что министерству переданы полномочия по опеке и попечительству над совершеннолетними недееспособными и ограниченными в дееспособности гражданами и организации деятельности по опеки и попечительству. Данные полномочия Министерство труда и социального развития Республики Алтай осуществляет непосредственно и через свои подведомственные учреждения, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...