Задержаны мошенники, похитившие с кредиток 200 млн долларов

Задержаны мошенники, похитившие с кредиток 200 млн долларов

6 февраля 2013 года, 8:55
0

Правоохранительные органы США раскрыли одну из крупнейших махинаций с кредитными картами за всю историю страны. С 2007 года мошенники, используя около семи тысяч поддельных документов, получили более 25 тысяч кредитных карт.

Чтобы улучшить свою кредитную историю, преступники, совершая небольшие покупки по картам, вовремя погашали задолженность. Лимит кредитования по картам вырастал, и как только у мошенников появлялся доступ к крупным суммам, они снимали все деньги с таких карт.
Преступная группа, состоявшая из 18 человек, действовала на территории 28 штатов. Полученные средства переводились в ряд стран, среди которых Индия, Канада, Китай и Япония.
Представители правоохранительных органов не исключают, что итоговая сумма ущерба может значительно превысить 200 миллионов долларов, расследование по делу продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...