Грузинское вино может вернуться в Россию уже весной

Грузинское вино может вернуться в Россию уже весной

4 февраля 2013 года, 21:56
0

Вино и минеральная вода из Грузии, ввоз которых в Россию был запрещен почти семь лет назад, могут вернуться на рынок уже этой весной. Через неделю представители Роспотребнадзора отправятся в Грузию, чтобы обсудить возобновление поставок.

Глава ведомства Геннадий Онищенко рассказал, что грузинская сторона уже предоставила все необходимые документы. Сначала специалисты ведомства направятся на предприятия с инспекцией, после чего начнется регистрация грузинской продукции в России. После этого — допуск на отечественный рынок через таможню.
Онищенко подчеркнул, что безопасность грузинского вина и минеральной воды должна быть гарантирована через эффективную систему дистрибуции на территории нашей страны, а для этого нужно в первую очередь изучить национальную систему контроля в Грузии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...