Госслужащих будут учить приемам борьбы с коррупцией

Госслужащих будут учить приемам борьбы с коррупцией

31 января 2013 года, 14:05
8

Прокуратура Республики Алтай направила главе региона Александру Бердникову и спикеру Госсобрания Ивану Белекову предложения о повышении грамотности государственных служащих о законодательстве в сфере борьбы с коррупцией. Об этом на пресс-конференции в Горно-Алтайске сообщил прокурор региона Николай Мылицын.

Он отметил, что в антикоррупционном законодательстве появились новшества, которые необходимо знать всем чиновникам – от нижнего до высшего звена. Кроме того, прокурор считает, что многие нарушения законодательства в сфере коррупции связаны с тем, что госслужащие зачастую не знают о запретах и ограничениях, налагаемых на них.
«Мы готовы принять участие в этой работе, если потребуется. Вероятно, нужно проводить специальные занятия, а потом аттестацию на знание антикоррупционного законодательства», — сказал Николай Мылицын.
Всего в 2012 году прокуроры выявили 1 689 нарушений антикоррупционного законодательства, в том числе 382 незаконных правовых актов. К дисциплинарной ответственности привлечены 235 человек, к административной ответственности — 44 должностных лица. Кроме того, по результатам проверок в указанной сфере возбуждено 31 уголовное дело.
Общее число выявленных в ходе осуществления надзорных мероприятий нарушений ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательными актами РФ в целях предупреждения коррупции, составило 594, в том числе два факта незаконного осуществления предпринимательской деятельности, 586 фактов непредставления сведений о доходах и имуществе или представление недостоверных сведений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Интересно, пускают козла в огород. Учить коррупционеров приемам «борьбы» с коррупцией. Вот и научат так, что их после вообще не уличишь.

  2. Корупия это рупия Денгь индусов появятся на Алтае давать и брать можно будет как в рублях так и в рупиях)))))

  3. В Усть -Кане рука руку моет,там даже предприниматель Бияшева М.П в с Владимировка может торговать сигаретами и спиртными напитками рядом со школой,так как ……

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...