С 1 февраля средний размер трудовой пенсии увеличится на 573 рубля

С 1 февраля средний размер трудовой пенсии увеличится на 573 рубля

30 января 2013 года, 10:47
4

С 1 февраля 2013 года трудовые пенсии повысятся на 6,6%. Это коснется всех трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. В настоящее время в Республике Алтай проживают 55,1 тысяча пенсионеров, из которых почти 41 тысяча пенсионеров получает трудовые пенсии.

В результате предусмотренного повышения средний размер трудовой пенсии в республике вырастет на 573 рубля и составит 9 257 рублей, а трудовой пенсии по старости — на 599,3 рублей и составит 9 679,4 рублей, сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по региону.
У получателей двух пенсий подлежит индексации только одна пенсия — трудовая. В среднем суммы увеличения средних размеров трудовых пенсий у получателей двух пенсий составят:
— у инвалидов вследствие военной травмы — 889,25 рублей;
— у участников Великой Отечественной войны — 930,34 рублей.
Отметим, что это не последняя индексация пенсий в текущем году. Так, следующее повышение произойдет уже 1 апреля: предполагается, что социальные пенсии и ежемесячные денежные выплаты вырастут на 5,1%, а трудовые пенсии – на 3%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. А на скоко потскочит ынфляция? Система еслиф одной рукой что дайот, то другой уже залезла в Ваш карман, гаспада!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...