Министерству культуры поручили контролировать туроператоров

Министерству культуры поручили контролировать туроператоров

29 января 2013 года, 11:45
1

Министерство культуры РФ будет заниматься государственным надзором за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Постановление направлено на защиту прав потребителей, выезжающих за рубеж, сообщает РИА «Новости».
Министерство культуры уже предложило усилить юридическую ответственность туроператоров и гидов-переводчиков. В частности, в Уголовный кодекс предлагается внести статью о незаконной туристской деятельности. Также предлагается штрафовать в административном порядке экскурсоводов и проводников, не прошедшими аттестацию.
Ростуризм подведомственен министерству культуры. Однако он не вправе осуществлять контроль и надзор в сфере своей ответственности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Надзор нужен давно, непонятно только почему столько времени тянули резину,сколько граждан за бугром пострадало, а про аттестацию опять очередной гон.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...