Российскую блогосферу проверят на пропаганду педофилии

Российскую блогосферу проверят на пропаганду педофилии

29 января 2013 года, 11:32
0

Власти проверят блоги, расположенные в русскоязычном сегменте, на наличие текстов, фотографий, аудио и видеозаписей, пропагандирующих педофилию. Кроме того, запланирована масштабная проверка интернет-ресурсов на предмет размещения детской порнографии. На эти цели выделено 14 млн рублей.

Власти обратились к блогерам с призывом оказать помощь в этой работе и направлять в правоохранительные органы информацию и таких ресурсах.
Заместитель руководителя кафедры судебных экспертиз Московской государственной юридической академии, доктор юридических и филологических наук Елена Галяшина рассказала, что мониторинг блогов и сайтов на наличие преступной пропаганды проводится программными средствами по ключевым словам и в связи с этим «велик риск ошибок».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...