За год в республике изъято почти 100 кг наркотиков

За год в республике изъято почти 100 кг наркотиков

25 января 2013 года, 10:36
4

В 2012 году в Республике Алтай выявлено 295 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Такие данные на пресс-конференции по итогам года привел министр внутренних дел Александр Удовенко.

По его словам, сотрудники ОВД выявили 68,8% от общего числа наркопреступлений. 53 261 грамм из общего числа изъятых из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, сильнодействующих веществ изъяли сотрудники ОВД. Общий же объем изъятых на территории республики накротиков составил 94 787 граммов.
Также сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявили и ликвидировали четыре канала поставки наркотиков синтетического ряда с территории Алтайского края в Республику Алтай. «По выявленным фактам незаконного оборота синтетических наркотиков возбуждено 39 уголовных дел, 24 из них окончены расследованием и направлены в суд, в том числе девять – в отношении организованных преступных групп», — сказал министр.
Кроме того, полицейские ведут работу, связанную с предотвращением незаконной реализации алкоголя. В 2012 году составлено 44 административных материала, связанных с реализацией алкогольной продукции в неустановленных местах, без соответствующих документов. В том числе было уделено внимание сбыту алкогольной продукции из домовладений. По данным пресс-службы МВД по региону, в прошлом году из домовладений изъято 45 113 литров спиртосодержащей продукции. В 2011 году эта цифра не превышала 11 тыс. литров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Да, шагает. Вон даже недавно новость была про сотрудника ГИБДД осужденного за наркоту. Что тогда про простых граждан говорить.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...