УК «Центральная» вновь оштрафовали

УК «Центральная» вновь оштрафовали

22 января 2013 года, 13:13
6

Государственная жилищная инспекция Республики Алтай рассмотрела постановление прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «УК «Центральная» и приняла решение о наложении штрафа в размере 30- тыс. рублей за несоблюдение требований о разработке и доведении до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Данное постановление было вынесено по итогам проверки, проведенной прокуратурой Горно-Алтайска совместно с Государственной жилищной инспекцией. Проверка проводилась по обращению председателя ТСЖ «Тополек» дома №9 по пр. Коммунистическому о ненадлежащем содержании дома управляющей компанией.
В ходе проверки, как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, установлено, что в УК «Центральная» отсутствовали документы, свидетельствующие о проведении энергетического обследования многоквартирного дома. Сведения и предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности не разрабатывались и не доводились до собственников многоквартирного дома.
Добавим, что в последние месяцы управляющую компанию уже штрафовали, в том числе за обман потребителей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Им эти 30 штук- как слону дробина! Так и будут дальше людей обманывать! А вот когда у них просишь бумаги с расценками и правилами исходя из которых начисляются коммунальные услуги ,- находят любые отговорки, чтобы эти бумажки не показывать!

  2. Чувствую за январь придет опять кругленькая сумма! В декабре чуть плохо не стало от счета, который пришел. Это куда так начислять??? некоторые столько не зарабатывают.

  3. Почему не назначают штрафы, адекватные ущербу? Или же надо штрафовать конкретных должностных лиц.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...