В Горно-Алтайске состоялись первые соревнования в рамках спартакиады трудящихся

22 января 2013 года, 8:16
0

В минувшие выходные в Горно-Алтайске состоялись соревнования по зимнему полиатлону – первому из видов спорта, включенных в состязания Спартакиады трудящихся в 2013 году. Открытие соревнований по стрельбе из пневматической винтовки и гимнастике прошло 19 января в спортивном зале Горно-Алтайского экономического техникума. На следующий день состоялись соревнования по лыжным гонкам в урочище Еланда.

Всего в соревнованиях приняли участие девять команд различных организаций и предприятий республиканской столицы. 57 участников старались пополнить общекомандную копилку призовых баллов, сообщает пресс-служба мэрии Горно-Алтайска.
В общекомандном зачете победу одержала команда Сбербанка. Второе место – у команды Водоканала, третье – у команды госуниверситета.
В личном зачете среди мужчин 56 лет и старше первое место занял Александр Увачев, второе – Сергей Потапов, третье – Алексей Ивашкин; среди мужчин 46-55 лет первое место у Федора Сапетина, второе – у Василия Кызылова, третье – у Олега Шатина. В возрастной категории 36-45 лет лидером стал Сергей Зенков, второе место занял Андрей Зяблицкий, третье – Евгений Караулов; среди мужчин до 35 лет первое место завоевал Роман Дерешев, второе – Павел Адыбасов, третье – Сергей Жигалин.
В личном зачете у женщин 56 лет и старше первой стала Надежда Травникова, второй – Ольга Пантина, третьей – Екатерина Красавина. В возрастной категории 46-55 лет первое место у Веры Горбуновой, второе – у Татьяны Маймановой, третье – у Альбины Шитовой. В возрастной категории 36-45 лет первое место завоевала Татьяна Манеева, второе – Татьяна Сеткина, третье – Марина Калачикова; в возрасте до 35 лет лидерство завоевала Екатерина Попиляева, второе место досталось Ольге Стрепетиловой, третье – Надежде Ефимовой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04