В Боливии автобус с пассажирами упал с 300-метрового обрыва

В Боливии автобус с пассажирами упал с 300-метрового обрыва

22 января 2013 года, 7:53
0

На одной из самых опасных дорог в мире в Боливии пассажирский автобус рухнул с 300-метрового обрыва в реку Ундуави. В результате аварии 18 человек погибли, еще 25 получили травмы различной степени тяжести.

После падения автобуса в реку многих пассажиров подхватило бурное течение и они утонули. Одной из причин аварии власти называют то, что в результате сильных дождей без того узкая дорога оказалась размытой.
Дорога, на которой произошла авария, соединяет столицу страны Ла-Пас и город Коройко, она проходит на высоте от 300 до 3,6 тысячи метров. Дорогу нередко называют «дорогой смерти», она считается самой опасной дорогой в мире. Здесь ежегодно разбивается больше 25 машин, гибнет 100-200 человек. Дорога была построена в 1930-х годах парагвайскими заключенными. Здесь очень крутые склоны, скользкое и грязное покрытие. Местами на этой извилистой и чрезвычайно узкой «трассе» невозможно разъехаться двум машинам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...