Путин поручил ФСБ активней бороться с хакерами

Путин поручил ФСБ активней бороться с хакерами

21 января 2013 года, 16:20
0

Президент России Владимир Путин поручил Федеральной службе безопасности создать систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы страны и консульства за рубежом. Эта система, по замыслу ее разработчиков, поможет выявлять причины инцидентов, связанных с кибератаками.

Указом главы государства ФСБ поручено разработать методику обнаружения компьютерных атак на информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети, а также определить порядок обмена информацией о компьютерных инцидентах между российскими властями и властями иностранных государств.
В связи с этим указом российские СМИ напоминают, что буквально на днях в суд передано дело 30-летнего жителя Красноярска, который обвиняется в организации хакерской атаки на сайт президента России. Спецслужбы считают, что он организовал атаку в знак солидарности с так называемым «Маршем миллионов», который проходил в тот день в столице страны.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...