Основатель Megaupoad создал новый файлообменник

Основатель Megaupoad создал новый файлообменник

20 января 2013 года, 10:30
0

Основатель одного из самых популярных файлообменников Megaupload, который был закрыт по решению американского суда в феврале прошлого года, открыл новый похожий ресурс. Новый проект, созданный Кимом Доткомом, называется Mega и находится по адресу mega.co.nz. Сейчас сайт работает с перебоями, поскольку не справляется с нагрузкой.

Как рассказал создатель сайта, в первые полтора часа работы на сайте зарегистрировалось 250 тысяч человек. Серверы нового файлообменника находятся за пределами США, и поэтому Дотком исключает возможность закрытия сайта властями страны, сообщает РБК.
Год назад суд в США закрыт сайт Megaupload из-за нарушения авторских прав. Кроме того, основателю сайта грозит тюремное заключение, в связи с чем он скрывается от американского правосудия в Новой Зеландии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...