В Республике Алтай прошли масштабные учебно-методические сборы МЧС

В Республике Алтай прошли масштабные учебно-методические сборы МЧС

19 января 2013 года, 12:23
14

В Республике Алтай завершились учебно-методические сборы по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Сибирском федеральном округе в 2012 году и постановке задач на 2013 год.

В сборах принимал участие заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник Сергей Шляков, начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский, начальники главных управлений МЧС России сибирских регионов, заместители губернаторов субъектов Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.
Сергей Шляков в ходе пленарного заседания рассказал о перспективах развития системы МЧС, в частности о том, что силы и средства в регионах будут увеличиваться за счет внедрения кинологических расчетов, психологов и парамедиков. Он также отметил, что успешно функционирует система добровольной пожарной охраны, население все больше вовлекается в дело защиты населенных пунктов от пожаров, особенно в период обострения сезонных рисков, когда требуется концентрация максимального количества сил и средств.
Начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский рассказал об итогах функционирования территориальных подсистем РСЧС в Сибири в 2012 году и определил задачи на 2013 год. В качестве приоритетных направлений на следующий год он назвал прикрытие территорий подразделениями пожарной охраны, поисково-спасательными службами и формированиями; предупреждение чрезвычайных ситуаций и управление рисками; создание аэромобильной группировки сил; техническое переоснащение сил РСЧС; дальнейшее развитие системы гражданской обороны и гражданской защиты; повышение уровня социальной защиты военнослужащих, работников РСЧС, спасателей и добровольцев.
Также состоялась церемония награждение победителей и призеров в конкурсе на лучшее главное управление. По итогам 2012 года первое место заняло главное управление МЧС России по Кемеровской области. Награждены государственными и ведомственными наградами, а также ценными подарками наиболее отличившиеся сотрудники, командиры воинских частей войск гражданской обороны, начальники поисково-спасательных отрядов и отдельных подразделений МЧС.
Так, руководитель Главного управления МЧС по Республике Алтай Игорь Букин был награжден медалью маршала Василия Чуйкова. Дважды Герой Советского Союза маршал Василий Чуйков с 1964 по 1972 годы был начальником гражданской обороны СССР. Медалью награждаются граждане, внесшие заметный вклад в совершенствование системы управления, связи и оповещения сил гражданской обороны.

Игорь Букин награжден медалью маршала Василия Чуйкова
Игорь Букин награжден медалью маршала Василия Чуйкова
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Пукину то за что, самый бесполезный князек. Кроме пожарников нормальных — бестолковая контора по крайней мере у нас в РА .

  2. Шляков назначен в декабре прошлого года и приезжал он сюда не случайно. Высокии травматизм и смертность среди турстистов. По видимому службу будут доукомплектовывать и усиливать матчасть. Мы же претендуем на российскую Швейцарию, соответственно и служба должна быть на высоте.
    Сегодня обеспеченность регионального МЧС явно не на уровне..

  3. » Приехали — с. А мы вас ждали.

    Что пили, видели, е… ли ?

    Хотя мне в общем все равно.

    Жизнь, в общем — то везде ГОВНО .»

  4. МЧС- «самая бестолковая контора»,только что ни случись-бегут и звонят туда:котельная встала- вызывай МЧС, двор затопило-звонят в МЧС, дорогу снегом засыпало-виновато МЧС,пожар потушит- МЧС, массово «таванулись»- в МЧС, коз и баранов со скалы снять-МЧС, искупаться в проруби без МЧС нельзя… А зачем содержать все министерства, если отвечает за все МЧС?

  5. Владимир | 20 января 2013 11:12
    Владимир, я с вами солидарна. Эта служба по ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ! В первую очередь обращаемся туда. Но как всегда гадкие комментарии в оценке их работы. ЖАБА, что ли заела ? Так не долго и язву желудка заработать.

  6. В МЧС работают бездельники, звони туда не звони не когда не помогут. Простой пример, ехал и в одном месте дорогу на повороте сильно перемело поэтому и улетел с дороги в Усть-Коксинском районе, так как никого не знаю позвонил в местное мчс и попросил только, чтобы они дали телефон водителя воровайки или позвонили ему и сообщили обо мне и помогли таким образом вытащить машину на дорогу, но они меня просто послали. На улице было около 30 градусов мороза. В машине девушка уже стала замерзать я попросил проезжающего водителя увести ее до кафе. Сам стал откапывать автомобиль. Проезжающие камазисты не смотря на гололед и полную загрузку машин сеном и углем готовы были рискнуть дернуть автомобиль, но я опасался что автомобиль перевернется. Тогда один из них позвонил знакомому трактористу и тот приехал пробил по полю дорогу и вытащил автомобиль. А мчсники, бездельники, дармоеды нужно их службу пересмотреть. Там очень много управленцев статистов. Ведь всем известно, что они всегда ловко примазываются к чужой работе.

  7. Не удивлюсь, что потом дежурный мчс написал, что легковой автомобиль был откопан и вытащен на дорогу силами добровольных спасателей.использована одна единица техники добровольных спасателей. А Они (дармоеды)держали ситуацию под контролем. И координировали действия по ликвидации дтп.

  8. «В жизни не должно быть места подвигу. Подвиг-это последствие чьей-то халатности»… А еще говорят, что каждый должен отвечать за свои яйца, а у нас привыкли, что за всех отвечает МЧС, поэтому дорожники работают абы- как, местная администрация сетует на нехватку средств и т.д. Круг замкнулся, а разорвать его пытается МЧС, пиная и тех и других.

  9. Валерик, а че гайцам-то не звякнул? Они же за безопасность на дорогах отвечают……. Или за бздел, что правила нарушил и тя приголубят?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...