США признали правительство Республики Сомали

США признали правительство Республики Сомали

18 января 2013 года, 7:57
0

Белый дом принял решение признать правительство Республики Сомали. Это произошло после 20-летнего отсутствия дипломатических отношений между США и этим государством после переговоров госсекретаря Хилари Клинтон с избранным недавно президентом Сомали Хасаном Шейхом Мохамудом.

Как единое государство Сомали перестало существовать в 1991 году с падением диктаторского режима Сиада Барре, отмечает «Коммерсантъ». Америка разорвала отношения с этой страной 20 лет назад после того, как местные боевики сбили два американских военных вертолета и убили 18 американцев.
В последние месяцы правительственный войска Сомали добились крупных успехов в борьбе с боевиками, а в сентябре к власти здесь пришел новый президент.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...