Священника-блогера отстранили от богослужений на 5 лет

Священника-блогера отстранили от богослужений на 5 лет

17 января 2013 года, 10:18
1

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий издал указ, в соответствии с которым священнику Димитрий Свердлов «за самовольное оставление прихода запрещается в священнослужении на пять лет и почисляется за штат». Дмитрий Свердлов известен своим заявлением о готовности извиниться перед группой Pussy Riot за ненависть, которую проявляет к ним православное сообщество.

Кроме того, в декабре 2011 года Свердлов был наблюдателем на выборах в Госдуму от газеты «Православие и мир» и в своем репортаже рассказал о фальсификациях, которые он заметил на участке, пишет «Деловой квартал».
После того, как Свердлов узнал об указе Ювеналия, он написал на своей страничке в Facebook, что его карьера в Русской православной церкви закончилась.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...