На Алтае пройдет марафон на снегоходах от Телецкого озера до Манжерока

На Алтае пройдет марафон на снегоходах от Телецкого озера до Манжерока

15 января 2013 года, 9:19
3

В феврале в Республике Алтай пройдет зимний марафон на снегоходах «Телецкое озеро – Манжерок». Протяженность маршрута, который предстоит преодолеть участникам, составит 300 километров, его трасса пройдет по горно-таежной местности на высоте от 436 до 2,5 тыс. метров над уровнем моря.

Старт марафона состоится 21 февраля. В первый день участникам предстоит преодолеть 70 км от туркомплекса «Эдем» в поселке Артыбаш до устья реки Ложа, во второй день им предстоит преодолеть 130 км до Каракольских озер и, наконец, в третий день – 100 км до туркомплекса «Манжерок» в Майминском районе.
Как говорится в положении о марафоне, к участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 18 лет всех регионов страны с любым разрядом при наличии оформленного страхового полиса.
Соревнования проводятся в двух классах снегоходов: «Утилитарный» (команды из трех гонщиков на трех снегоходах отечественного или зарубежного производства с объемом двигателя не более 600 куб. см) и «Свободный» (команды из трех гонщиков на трех снегоходах с объемом двигателя более 600 куб. см).
Команды имеют право планировать свой путь, не выходя из естественных орографических границ местности, при этом выбирая конфигурацию трассы и скорость, позволяющие делать своевременные торможения перед препятствиями, объезжать препятствия, не создавать ситуаций, влекущих возникновение опасности для жизни и здоровья участников соревнований и зрителей. В сложных для ориентирования местах будут установлены указатели и разметка. Гонщики, умышленно или случайно сбившие указатели трассы и не восстановившие их, будут исключены из зачета марафона.
Заявки на участие подаются с 15 января по 17 февраля либо в гостиничный комплекс «Эдем» (телефон 38843-27-6-71), либо в туркомплекс «Манжерок» (телефон 38844-28-5-70).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Ну прям снегаходы есь у кажнаго! Ага. В сорайке стоит. Рядом с пианином, на столике рядом с ключами от дома, где деньги лежат…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...