Появился еще один претендент на пост главного редактора «Звезды Алтая»

Появился еще один претендент на пост главного редактора «Звезды Алтая»

14 января 2013 года, 12:06
23

Среди претендентов на пост главного редактора официальной газеты «Звезда Алтая» (учредитель – правительство Республики Алтай) в последние дни стало фигурировать еще одно имя – пресс-секретаря реорганизованной в прошлом году Горно-Алтайской таможни Татьяны Перепелкиной.

Как отмечает источник «Новостей Горного Алтая» в издании, ее назначение лоббирует один из близких к главе республики Александру Бердникову сотрудников правоохранительных органов. В этой связи не исключено, что кандидатура Перепелкиной будет рассматриваться всерьез и составит конкуренцию тому же Сергею Куприну, которого в конце прошлого года едва не назначили руководителем газеты.
Добавим, что в кулуарах в настоящее время среди кандидатур на этот пост называют главного редактора «Вестника Горно-Алтайска» Алексея Ивашкина, пиарщика городской мэрии Сергея Денчика, шеф-редактора ГТРК «Горный Алтай» Сергея Куприна, предпринимателя Юлию Бабайцеву (Чепкину), и. о. главного редактора издания Наталию Манышеву. В последние дни в этом списке оказалась Татьяна Перепелкина.
Напомним, должность главного редактора «Звезды Алтая» стала вакантной несколько месяцев назад, после того, как Евгения Дудолина перешла на работу в пресс-службу МВД по Республике Алтай. В настоящее время обязанности редактора исполняет Наталия Манышева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. Перепелкина не справится с этой должностью, уж это точно. Вообще эта тема уже надоела, скорее бы Глава назначил достойного человека. Подобрали бы какого-нибудь достойного человека, не старпера, а молодого, энергичного. Ждем-с…

  2. Пресс-секретарь таможни вдруг становится редактором республиканской газеты. Вот так чудеса в решете. А она хотя бы примерно представляет работу, которую должен выполнять редактор? Неужели в республике нет профессионалов?

  3. «Пресс-секретарь таможни вдруг становится редактором республиканской газеты. Вот так чудеса в решете. А она хотя бы примерно представляет работу, которую должен выполнять редактор?» В свое время такой же пресс-секретарь только МВД стал редактором республиканской газеты))))))))

  4. Вот у Перепелкиной точно получится.У нее уже за плечами многолетний опыт работы в данной редакции, а также АГУ ,журфак и организаторскими способностями обладает.

  5. Танюха умная баба, да только она уже подобрала работу, Лена услышала сплетню, но не доконца въехала, как всегда!А НГА понесли по закоулкам!!! СРАМ!!!

  6. Читаю все это и диву даюсь! Какая Перепелкина? Она в редакции не много работала, да и то на верстке газеты, а корреспондентом она и не не очень-то хотела, хотя и предлагали. Не ее это!!! Пресс-служба и редакция — это совершенно разная работа, как этого не может понять те,кто пытается принять участие в подборе редактора. Все почему-то норовят оказать главе медвежью услугу! Кстати, есть нормальная кандидатура,да только о ней почему-то помалкивают. Наверное потому что она из числа профессионалов. А у нас,как водится,их не очень-то жалуют.

  7. Фу! Как-то несерьезно все это! Редактора,а это хочу заметить,очень серьезная и ответственная должность! Он должен знать всю редакторскую кухню, разбираться в политике,иначе косяков в газете будет море. Ну не в этом дело, а в том,что на эту роль ищут среди какого-то мелководья — тех, кто не способен возглавить редакцию . Скорее всего подыскивают удобных людей, пусть они ничего не петрят в работе, главное, чтобы был «свой». Если так, то про газету можно уже и не говорить. От нее уже сейчас только одно название.Это надо ж так постараться, чтобы угробить главную республиканскую газету! Ни в одно регионе такого нет! НЕ ТАМ ИЩЕТЕ, ГОСПОДА! Не пытайтесь поймать рыбку в мутной воде, а если и удастся ее заполучить, то где гарантия, что она не полудохлая? Нормальная рыбка плавает глубоко и в чистой воде, а не в дерьме!

  8. Читая комменты, можно подумать что заруба идет за пост редактора лондонской «Таймс» ,не иначе…. А наша тухлая «Звезда» разве стоит того?

  9. Читая комменты, можно подумать что заруба идет за пост редактора лондонской «Таймс» ,не иначе…. А наша тухлая «Звезда» разве стоит того?
    дура-дурой | 15 января 2013 0:15

    Газета эта давно дискредитировала себя, а на фоне того, что большинство сейчас узнают новости в интернете, и тенденция эта усиливается, поднять ее с колен будет невозможно. Бумажная пресса умирает. В данном случае интерес иной — это неплохая бюджетная кормушка. Вот и толкотня

  10. Звезду Алтая, честно говоря, не читаю. Т.к. она подконтрольна правительству, в результате там пишут одну постную *уйню

  11. Печатайти ЗА на тувалетной гумаге! Враз рейтинг подскОчит ажно на 500 прОцентов. И фотков ченовников бобольше! Прям: крупным планом.

  12. 2 Олбанец: не подскочат. этот ресурс уже использован. газету уже только для эксплуатации (в т.ч. чтения) в сельских туалетах выписывают. может что-то изменится если цель есть и нормального редактора назначит глава.

  13. На фиг лехе эта «звязда». У него пенсия в кармане. и Его газета стала хорошей. Он мечтает о рыбалке да об ульях в своем Кызыле. Пусть кто помоложе дерзает. А лехе и так неплохо. Хотя он лучший из журналистов-администраторов и не высовывается.

  14. Колян, а ты не Алексей ли? ))
    Звезду вытащит только молодой и перспективный человек! Кто еще не растерял энтузиазма работать. Не в обиду матерым журналистам будет сказано. Но сейчас там реально надо пахать, чтобы достать звездушку из той ямы где она находится со времен Витовцевой, Денчика и прочих

  15. Перепелкина однако же все же лучше, чем этот Куприн.
    Говорят, он там уже должности раздавал, да назначение свое
    отмечал… Вот, дурила, испортил все себе сам…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...