Сотрудники Республиканской клинической больницы принимают участие в съезде Федерации анестезиологов и реаниматологов России. Как сообщили в пресс-службе медучреждения, это одно из крупнейших профессиональных мероприятий в стране.
Наш регион представляют заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Роман Тюнин, заведующая стационарным отделением скорой медицинской помощи Татьяна Еловская и врач‑реаниматолог Ирина Лопарева.
Форум, который объединил ведущих специалистов из разных регионов России, проходит с 31 октября по 2 ноября в Санкт‑Петербурге. Это главная площадка для обмена передовым опытом, представления результатов научных исследований и выработки единых подходов к лечению пациентов в самых тяжелых состояниях.



Глядя на госпожу Лопареву, надо признать, что лозунг мероприятия «просыпаться вместе с анестезиологом» весьма актуален.