Завтра в Республике Алтай ожидается теплый день преимущественно без осадков: до +13°С. Но уже с 21 октября синоптики вновь прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега и похолодание.
По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 20 октября, в республике ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем в отдельных районах небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный, ночью 3-8 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду, в горах до 22 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0…-5°C, местами -10…-15°C, днем +8…+13°С, местами -4…+1°С..
В Горно-Алтайске переменная облачность, ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ветер юго-западный, ночью 3-8 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0…-2°C, днем +11…+13°С.
21 октября облачно, небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и снега, гололедные явления, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный 6-11 метров в секунду, местами порывы до 22 метров в секунду, в горах до 26 метров в секунду. Температура воздуха ночью -1…-6°C, местами -8…-13°C, днем +1…+6°С, местами -4…-9°С.
В Горно-Алтайске облачно, небольшие осадки в виде мокрого снега, днем с дождем. Ветер северо-западный 6-11 метров в секунду. Температура ночью -1…-3°C, днем +2…+4°C.
22 октября облачно с прояснениями, ночью небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и снега, днем местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северо-западный 4-9 метров в секунду, ночью местами порывы до 18 метров в секунду, в горах до 23 метров в секунду, днем до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью -4…+1°C, местами -9…-14°C, днем +2…+7°С, местами -3…-8°С.
В Горно-Алтайске облачно с прояснениями, ночью умеренные, днем небольшие осадки в виде мокрого снега. Ветер северо-западный 4-9 метров в секунду. Температура ночью -1…+1°C, днем +2…+4°C.


