Коммунальщики обманули квартиросъемщиков

Коммунальщики обманули квартиросъемщиков

29 декабря 2012 года, 8:20
20

27 декабря Управление Роспотребнадзора по Республики Алтай рассмотрело административное дело, возбужденное по постановлению прокурора города Горно-Алтайска о привлечении к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей) ООО «Единый расчетно-кассовый центр». Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки в ЕРКЦ был выявлен факт начисления завышенной платы за коммунальные услуги собственникам квартир в домах №162, 174, 164, 176, 74, 82, 30, 69 по проспекту Коммунистическому, №16 по ул. Чаптынова, №26 по ул. Чорос-Гуркина, №8 по ул. Алтайской. Кроме того, жильцам этих домов перерасчет платы за коммунальные услуги в связи со складывающейся экономией потребленных коммунальных ресурсов (горячей, холодной воды, электроэнергии) в течение 2012 года не производился.
ООО «ЕРКЦ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.7 КоАП РФ. В качестве наказания назначен штраф в сумме 10 тыс. рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. странно почему административное дело,а не уголовное по факту мошенничество,превышение должностных полномочий и не законное обогощение. еще одно ни кем не проверяется это округление до цельного числа показание индивидуальных приборов учета по которым граждане платят дважды

  2. А какое чмо вообще принимает такое судебное решение ? Какие 10 тысяч ? В доле что ли все ? Мэр, присоединсяюсь к выше сказанному — Зачем ты на своем (не на своем) месте ? Кто должен следить за городом ???

  3. на Новый Год горожанам подарок,принесли такие платёжки ЖКХ ,что плохо стало,у нас что отопление золотое?

  4. 1. Их все наказывают-наказывают, а они все воруют и воруют….

    2. Штраф 10000 — смех, они наворовали в 1000 раз больше, что им эти штрафы

  5. Уже не первая статья о махинациях в ЖКХ и никакой ответной реакции. Думал перерасчеты платы будут, да не тут то было. Так что это очередной дым в глаза. Сколько раз им прокуратура грозила и никаких подвижек

  6. вообще, можно ли своих депутатов попинать чтобы они свою работу выполняли? Горсовет может или нет влиять на ситуацию с помощью личного «общения» с мэром или с помощью законодательства? К сожалению я своего депутата не разу не видел после выборов…

  7. когда-нибудь у нас в городе будут топить по погоде?! В теплые дни топят как будто на улице -35. никакой экономии.

  8. ну и что, дали им этот штраф, а жителям этих домов что делать? Перерасчёт-то будет произведен? Мне вообще непонятно. 10 т.р. — совершенно неадекватное наказание, это всего лишь 2хмесячная квартплата. Нам за декабрь ещё не пришёл квиток, похоже опять «пересчитывают», сколько мы им в карман отвалить должны.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...