Результат «Единой России» в Республике Алтай — в тройке лучших по Сибири

22 сентября 2026 года, 14:36
0

Избирательная комиссия Республики Алтай обработала 100% протоколов по итогам голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ. «Единая Россия» в регионе продемонстрировала уверенный результат, войдя в тройку лучших по Сибирскому федеральному округу.

Глава региона Андрей Турчак поблагодарил жителей республики за активное участие в выборах депутатов Госдумы. Особо глава региона отметил результат кандидата Александра Суразова, который стал одним из самых высоких среди всех кандидатов в Сибирском федеральном округе. Это свидетельствует о реальной поддержке жителей республики и эффективности работы команды на местах.

Итоговая явка с учетом всех способов голосования в республике составила свыше 45%. При этом значительная часть избирателей выбрала современный формат участия. «19,5% от общего числа избирателей воспользовались дистанционным электронным голосованием. Это является абсолютным рекордом как для нас, так и в целом по стране», — заявил Андрей Турчак.

Секретарь регионального отделения партии, председатель Госсобрания Эжер Ялбаков поблагодарил жителей региона за активную гражданскую позицию и доверие, оказанное кандидату и партии.

«Спасибо за поддержку! Мы благодарим всех избирателей, которые поддержали «Единую Россию» и нашего кандидата. Будем работать для вас и ради вас, чтобы оправдать ваше доверие», — подчеркнул Эжер Ялбаков.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...