С 22 сентября стартует осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности. Первое занятие, посвященное теме «Вселенная цифрового рубля: все о новой форме денег», проведет заместитель председателя Банка России Зульфия Кахруманова.
В уроке могут принять участие старшеклассники, студенты, учителя. Присоединиться к трансляции можно 22 сентября в 13:30 по местному времени, также доступен просмотр в VK Видео с возможностью задать вопросы спикеру.
«Новый сезон онлайн-уроков продлится до 16 декабря 2026 года. Всего запланировано более 700 эфиров по 29 темам. Разобраться в сложных финансовых вопросах ребятам помогут уже знакомые по прошлому году супергерои из вымышленного Города финансов. Они научат составлять личный бюджет, избегать кибермошенничества, ориентироваться в мире инвестиций и новых технологий», – подчеркнул замуправляющего отделением Банка России в Республике Алтай Олег Обухов.
Выдача именного сертификата возможна при условии заполнения развернутой анкеты, отправляемой на электронную почту после мероприятия.
Как сообщили в республиканском отделении Банка России, подробная информация о времени проведения и темах уроков опубликована на официальном портале проекта.
6+


