За год Роспотребнадзор провел 2,2 тыс. проверок

За год Роспотребнадзор провел 2,2 тыс. проверок

26 декабря 2012 года, 8:54
7

В уходящем году специалисты Роспотребнадзора провели 2 242 проверки, в ходе которых было выявлено и устранено 13 251 нарушение санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей. За нарушения наложено 2 243 штрафа, 357 дел передано в суд, приостановлена эксплуатация 52 объектов.

За год по инициативе службы на различных уровнях власти обсуждено 1 084 вопроса, принято 650 решений. В результате было улучшено санитарно-техническое состояние ряда школ, не допущено заболеваемости детей в период летней оздоровительной кампании.
В 2012 году зарегистрировано около 3,5 тыс. обращений граждан, из которых 597 – письменных. Большое внимание специалисты уделили судебной защите прав потребителей — оформлен 141 иск в суд, 77 из которых удовлетворены, дано 68 заключений по делу в целях защиты прав потребителей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. А мне представляется что количество понемногоу начинает переходить в качество, во всяком случае деятельность «СЭС» напрямую начало влиять на качество нашей с вами жизни. Одна только разборка с «Аниксами» чего стоит..)))
    С Наступающим всех работников «Респотребнадзора»!!! (еле выговорил)

  2. респотребнадзор права потребителя не защищает,а защищает права работников торговли и это не голословно на себе убедился

  3. Только мне или всем показалось, что у Амыра какие-то ИЗВРАЩЕННЫЕ ФАНТАЗИИ ? Его лексикон «лизать, сосать, ж…а и т.д. «, и это пишет помощник известного алтайского писателя, Эл Башчи алтайского народа — Бронтоя Бедюрова. Бронтой Янгович не стыдно водится с такими людьми?

  4. Это не мои фантазии, это работа Андрюхи. Я же ему работу не подбираю, выбор он сделал сам. Хотя понять его конечно можно, срок за кражи висит, а жить то надо.

  5. Вчера чуть ногу не сломал на ступеньках «Глории Джинс» (на «Мебельной», бывший магазин «Ая»). Снег ВООБЩЕ НЕ УБИРАЮТ, покупатели сами протоптали себе дорогу. Куда смотрит «Респотребнадзор»? Ждут пока кто-нибудь не покалечатся ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...