Усть-коксинский ансамбль принял участие в парижском фестивале «Таланты Европы»

Усть-коксинский ансамбль принял участие в парижском фестивале «Таланты Европы»

25 декабря 2012 года, 7:59
5

Вокальный ансамбль «Злата» Усть-Коксинского района вернулся из Парижа, где 11-16 декабря проходил фестиваль «Таланты Европы», сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай. «Злата» стала лучшей в номинации «Академическое пение».

«Получив кубок и диплом I степени, артисты остались довольны вопреки всем переживаниям и волнениям. В целом, участие в международном конкурсе очень понравилось», — рассказывает одна из участниц коллектива Ирина Жданова.
Всего в международном фестивале приняли участие около 300 музыкальных коллективов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Очень рад за «Злату», вот это подарок Республике к новому году! Ансамбль из отдаленного района, из захолустья смог выиграть в номинации «Академическое пение»! Это же какие самородки нашлись в нашей маленькой республике! Хотелось бы побольше о них узнать. Татьяна Анатольевна, почему бы ГТРК Горный Алтай не сделать передачу о «Злате»?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...