На предновогодней ярмарке продано 23 тонны мяса

На предновогодней ярмарке продано 23 тонны мяса

24 декабря 2012 года, 14:24
5

В минувшие выходные в Горно-Алтайске состоялась последняя в уходящем году республиканская сельскохозяйственная ярмарка. Как сообщает пресс-служба правительства региона, всего было реализовано продукции на сумму более 11,5 млн рублей, в том числе сельхозпродукции — на 9,8 млн рублей.

Было продано 23 тонны мяса, в том числе 4,3 т свинины, 7,5 т говядины, 8 т баранины, 2 т конины, 700 кг маралятины, 500 кг сарлычатины.
Сыров твердых сычужных продано 800 кг, меда – 800 кг, масла сливочного – 1 тонна.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Эта ярмарка которую «придумал» и реализовал глава, это действительно шаг навстречу своему народу, сельхоз производителю.. без пафоса это говорю. Вопреки так сказать «деятельности минсельхоза с его адиозным руководителем…
    В этои связи есть предложение, а почему нашим этим самым сельхозпроизводителям не попробовать выдвинуться в тот же соседнии регион например Кемерово, с таким вот «десантом» народу там поболее да и побогаче покупатель, думаю что счет пошел бы на сотни тонн..
    Договорились бы Генерал с Тулеевым в части «режима наибольшего благоприятствования» в части там документарной и т.д. помогли бы транспортом, ночлегом фермеру торговои площадкой, издержки не очень то и большие, находит же Огнев на откормочные Тевоняну «халявного гос бабла немерянно» пусть какому нить дружку южному разок откажет, так на эти деньги столько фур с мясом молоком, сыром можно было бы организовать, так глядишь и с/х начало бы с колен подниматься…

  2. Ярмарку придумал Лапшин, причём тут Бердников? Выгоды ярмарки настолько очевидны, что прикрыть ее никак не вышло бы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...