С начала года выдано 4,3 тыс. родовых сертификатов

С начала года выдано 4,3 тыс. родовых сертификатов

19 декабря 2012 года, 8:24
0

В Республике Алтай за 11 месяцев текущего года выдано 4 394 родовых сертификата. В медицинские организации перечислено 45,9 млн рублей за оплату услуг, оказываемых женскими консультациями, учреждениями родовспоможения и детскими поликлиниками в рамках реализации программы родовых сертификатов.

Эта программа реализуется с 2006 года. За этот период выдано около 30 тысяч родовых сертификатов, медицинским учреждениям за обслуживание женщин и детей направлено около 300 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Алтай.
Целью программы родовых сертификатов является повышение материальной заинтересованности медицинских учреждений в предоставлении качественной медицинской помощи будущим матерям. В идеалы сертификаты предоставляют беременной женщине возможность выбора женской консультации, в которой она будет наблюдаться по беременности, а в дальнейшем и родильного дома. Адресатами программы являются женские консультации, родильные дома, детские поликлиники. Сертификат действует во всех государственных и муниципальных роддомах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...