Сотрудник ГИБДД получил взятку дровами

Сотрудник ГИБДД получил взятку дровами

18 декабря 2012 года, 15:35
44

Завершено расследование уголовного дела в отношении старшего инспектора по особым поручениям контрольно-профилактической группы отдела ГИБДД Александра Крюкова, который обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

По версии следствия, в 2010 году Крюков получил от своего коллеги взятку в виде дров и пиломатериалов на общую сумму 9 тыс. рублей. В обмен на это он не стал проводить проверку по фактам нарушений, выявленных в деятельности отделения ГИБДД по Онгудайскому району. Взяткодатель Чесноков освобожден от уголовной ответственности, так как добровольно сообщил о даче взятки и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Органы следствия отмечают, что Крюков может быть освобожден он наказания ввиду истечения сроков давности уголовного преследования.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

44 комментариев

  1. Из 5 коментов-4 в той или иной форме не одобряют поступок Чеснакова.
    Т.е. 4 потенциальных участников коррупционных деяний. Перебор. Не скоро мы добьемся успехов в этом деле. Печально. Но факт. Общество по сути за коррупцию.

  2. Нуна было отбоярицца,типо, дрова пайдут на новые жезлы службы ГИБДД. Бярозовыйе! Новье! муха не сидела! Струшкой, типа пахнут. И вофсе эт не зятка, а сатрудничевство. А стукача как-нидь поленницей завалит…

  3. В Онгудае дальнобойщики говорят гайцы самые конченные и в инете туристы только их чморят, особенно у них этот Чибаков говорят что он еще на голову больной!

  4. ой, со смеху укаталась!!!!!!!!!! во работают люди!!!!!!!!!!, ну а чё, ежели не о чём (или не о ком) больше написать, так хоть так………., эт как по первому каналу как-то новость была про самую короткую улицу в России!!!!!! Важняк!!!!!!!! и эт типа того, не забуду……….

  5. Представляю, как сотрудники УСБ МВД ставили печать «ВЗЯТКА», видимую только в ультрафиолетовом свете, на каждое полешко…

  6. Представляете, если этот Крюк со своих драл взятки, то ЧТО он вытворял на трассе!!! Неудобно злорадствовать, но этот Крюк сам во всем виноват.

  7. Что то пишете распаляетесь про машину, поленья , про сумашедшева чебака сразу же ясно все спланировано заранее,что пришла разнарядка на разоблачение жулика (среди своих)и все сработали как надо!

  8. Пару лет назад А. Крюков работал в ОСБ ОГИБДД РА, т.е. взяточников и нечесных гайцов ловил, а тут сам попался)))

  9. А говорите Ворон — Ворону, там чего-то не выклюет…. Как видите клюют, пихают и сдают по полной!
    Нет, ну конечно тут без совместной оперативной комбинации сотрудников МВД и ФСБ, долгой разработки фигуранта…, какие там еще у них «понятия и термины» для прессы, ну типа не дремлем, у нас всё на контроле и т.п.

  10. теперь понятно почему гайцов за нарушения не особо привлекают в собственной службе
    привыкли «договариваться» на трассе и у себя «договариваются» с начальством
    министр сам бывший гаишник поэтому наверное гаишное начальство не разгоняет…

  11. Интресено, а сколько всего отжимают гаишники с простых водителей, чтоб потом с начальством вот так делится?
    Это же только то, что доказали. А сколько пиломатриалов, баранов, денег прошло по тихому?

  12. Гнида ты, Чесноков. В Афгане такие до первого боя… А так наср..л на товарища из-за кубометра дров, заложил и ходит гордый. Будет правильно если Крюков будет освобожден от ответственност ( за незначительностью проступка) приедет и Онгудай и отректалит эту скотину.

  13. Вася, а ты тоже готов кому нужно кубометры дров и пиломатерила завезти? Ну чтоб протокол не составляли? Или если с тебя получат то коорупция? А как посторонние так гниды? По твоему тот кто сначала приехал накопал какие то вшивые протоколы а потом за них пиломатериалов попросил типа нормальный товарищ?

  14. А вы смотрю все Крюка знаете! Пид…..с он конченый его не освобождать от уголовной ответственности надо, а на красную зону вот там ему и место! Чесноков мужик! Если бы не он эта падла фурами взятки брать стала бы и дальше нормальных парней в ГИБДД гнобить!

  15. Я, слышал историю о том как Онгудайский гаишник оштрафовал родного отца, брата и на себя даже протокол написал. Самые козлячие гаишники стоят в Онгудайском районе, потом при выезде из г. Бийска в сторону Барнаула! Ну, а то что Чесноков написал на Крюкова для них это нормально и обыденно. Тут Вася рассуждает как типа добропорядочный арестант.

  16. кха! за всем этим стоит шадрин бывший начайник овд, иредеев рустам, бывший гаишник, его друг и земляк кунанков фсбшник и их начальник, бывший замминистра баталов. один из них шадрин крышевал наркдельцов за взятку, другой кунанаков от имени фсб «всех увольняет» по заказу иредеева и других друзей, третий баталов — алкаш, игрок и прохиндей, всячески их прикрывал! состряпали дело, подвели доказательную базу, придумали повод, чтобы нормального мужика подставить!

    все они козлы! кстати уже не один из них уже не работает в органах! все они замараны различными коррупционными историями! говно, а не люди!

  17. В Онгудае гаишники в 1 год обокрали своих коллег, украв у них банковские карты сняли деньги с банкомата 1 их них вроде был Чебаков!

  18. Если бы нормального мужика подставили! А то Крюкова! Он последняя гнида и тварь в системе ГИБДД таких как он надо опускать ниже плинтуса!

  19. Люди! Глядите глубже! В любой силовой структуре стало особо поощраться сдача товарищей и стукачество (конечно небезвозмезно — идет премирование) Такие ситуации есть везде — сотрудники меня поймут. Понятие мужской порядочности и чести нет (а раньше было типа в «падлу») есть понятие типа «законопослушности» и выживаемости любым путем на фоне высоких зарплат. Нормальные честные люди долго не работают там — просто недадут если ты не в игре. Посмотрите кому дают миллионые субсидии безвозмездно — дядькам в форме с большими звездами, которые офицально ничего не имеют, а на самом деле….вы меня понимаете… Короче говоря идем к западному обществу, где сосед «без падла» сдает соседа по любому случаю. Так где ж настоящая борьба с коррупцией???? Ловим сто рублей, закрываем глаза на крупняк.
    ……..

  20. Когда Чеснок залетел и надо было его выгонять, Крюков его прикрыл и (по слухам) получил дрова. Когда залетел второй раз его прикрывать не стали, в результате — пошел и сдал. Надо выгонять сразу, после малейшего косяка, тогда не пришлось бы расхлебывать историю трехлетней давности.

  21. Да вас там в ондое всех гнать надо ,во главе с чебаком , смех один только как вы протакола то составляете ,задорнов отдыхает :-)

  22. Ой, я смотрю все тут всех знают, я вот тоже знаю некоторых. И они, самое интересное, не под уголовной ответственностью, хотя ездят на дорогом авто и дом построили меньше чем за пару лет, причем не маленький. и это все до повышенной зарплаты!!!! а, Чеснаков шестерка! Вся это коррупция и состоит из тех, кто это разрабатывал, Чеснокова просто за яйца взяли, и сказала, что написать, а он абоср…ся, что голову открутят, вот и засал. Вот у меня тоже есть дрова и пиломатериал, как у всех. кто строиться,я и что взятку взяла что ли????? Дебилы!!!! Да кстати, кузьма, то видно бывший мент, которого видно и выгнал Крюков, но не посадил, а видно надо было, додаваться, видно не дадавил, вот и отдувается за малодушие руководство.

  23. Ленка, я не бывший мент просто очень много наслышан от хороших людей о проделках крюкова в ГИБДД! Спроси у любого гайца кто такой крюк и тебе все хором скажут, что пи…..с!!!

  24. Ленка по ходу сама из гаи ,и слава богу не шестерка,а всего лишь шестеренка во всем механизме ,жаль только что яиц нет :-) :-) :-) :-)

  25. Не думала, что вызову такой резонанс. О, за Чеснока кто то заступаться начал, прикольно, сам наверно пишет или родня.Я не мент и близко, кроме штрафов к ним не отношусь, просто как то не хорошо судить о человеке, которого ты не знаешь, кроме слухов, а сказать можно много, скажи мне как тебя зовут и дай мне час и найду 100 человек которые скажут, что ты говно и только 10, что нормальный пацан. это просто менталитет российского человека. Я вот его незнаю, и мне лично он ничего не сделал, и судить я поэтому его не могу. Я не нарушаю закона и взятки гаи не даю, честно плачу штраф через банк!!!, поэтому видно с ним и незнакома, а вот кто нарушает, отсюда и вывод, конечно он им мешает взятки брать, поэтому они его и не любят. Уважайте закон. Вот и все. А авто и дом, так нет,не про Чирцова, у него кстати служебная машина, кто за рулем, тот знает, я про тех, кто на дороги стоит. Да кстати, про Онгудай, так все знают, что там нормально проехать проблема была, и беспредел какой там, не для никого не секрет. :-)))))))

  26. Ребята перестаньте… чем лучше крюков от других? Это одна система и все нагреваются. А тему подняли специально. зачем догодайтесь сами.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...