У села Черемшанка Майминского района днем 9 августа произошло ДТП, в котором пострадали туристы.
По данным республиканской Госавтоинспекции, 39-летний житель Омской области, управляя автомобилем ВАЗ-2112, выехал на встречную полосу в месте, где это запрещено, и допустил столкновение с иномаркой Ford Transit, за рулем которой находился 54-летний житель Томской области.

В Ресбольницу с травмами доставили водителя ВАЗа и его 39-летнюю пассажирку. Оба – жители Омской области. Госпитализация им не потребовалась.
Виновник ДТП привлечен к ответственности за выезд в нарушение правил дорожного движения на встречную полосу, а также за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.



Да сколько можно??? Господа депутаты, закон об ответственности примите – виновник платит неустойку всем, кто в пробке стоит!!! Этот придурок на встречку выехал, а мы час на жаре стояли, бензин жгли, товары у кого-то портятся, дети на жаре мучаются!!! У него штраф и все, так сделайте срок! За ДТП на встречке – автоматически срок ПЯТЬ лет!!! Тогда этих полоумных поубавится, а то летят как придурки или пялятся по сторонам и не рулять нихрена….