Юрий Антарадонов: Проследить за расходами местных чиновников будет несложно

Юрий Антарадонов: Проследить за расходами местных чиновников будет несложно

18 декабря 2012 года, 12:17
42

Контроль за расходами государственных служащих станет эффективной мерой борьбы с коррупцией и злоупотреблениями, считает первый вице-премьер Республики Алтай Юрий Антарадонов.

«В нашей маленькой республике и так все видно — кто что покупает после получения государственных субсидий, кто на что живет. За рубежом наши чиновники недвижимость не приобретают. В общем, у нас проследить за расходами будет несложно, — сказал Антарадонов в интервью агентству REGNUM. — Раз президент сказал следить за расходами, значит, будем исполнять».
Накануне REGNUM обнародовал итоги опроса, в ходе которого 67% респондентов заявили, что предложенный Владимиром Путиным контроль за расходами чиновников не снизит уровень коррупции. Комментируя эти данные, Антарадонов сказал: «У российского народа такой менталитет — что не скажешь, ничему не верят. Надо работать, показывать результат, тогда и мнение изменится».
Напомним, недавно Госдума приняла законопроект, который обязывает чиновников декларировать расходы на приобретение земельных участков и недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг и акций, если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) по основному месту их работы за три последних года. Необходимо будет указать источники получения средств, за счет которых совершена сделка. Кроме своих приобретений госслужащих обязывают предоставлять информацию о расходах супруги (супруга), а также несовершеннолетних детей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

42 комментариев

  1. У Антарадонова Тур база , оформленно на родтсвеника + 4 участка земли в самом Горно Алтайске , интересно как собираются поступить ?

  2. Юрий Васильевич нахапал?! Ну дача есть, квартира, личный автомобиль ВАЗ-2106. По сравнению с остальными чиновниками как раз он живет по средствам и именно Юрию Васильевичу Глава доверил комментировать данный Законопроект. Смешно было бы если бы о борьбе с коррупцией говорил Тевонян или Маиков.

  3. Амыр, ты ведь все знаешь. Ну ка скажи, каким «сказочным» богатством владеет Юрий Васильевич?

    М52 | 18 декабря 2012 15:22

    Думаешь станет он тебе сдавать своего титульного всевышнего..

  4. Волк в овчарне… Появятся ли когда у нас во власти новые лица. Ну везде этот антарадон. Пусть и недвижимость не на виду. но бабок наколотил. Не бедствует парнишка. не ему с коррупцией бороться. Ни в какие ворота. И он дискредитирует светлое имя президента. У Путина в нашей республике одни враги. Все против делают, хотя говорят хорошо и вроде в строчку. А на деле…

  5. Я вот грибочки спомнил… В ету осень их мно-ога паразвелось. Сморчки, строчки всякие. были и худеньки таки. На ножке тоненькай.. Оне возле пеньков, да по за тропинками толпой рОстут. А други крепеньки таки: и типа, всяки опяты нам не чета! Мы на поляне ростимса! А вот када намнешь их на сальце поросячьем дык в жалудке оне все одно перемешаюццо. И одной массой выйдут… Ну, те, каторые на поляне, оне смотряццо — Ващщо!

  6. Народ вы че проснитесь в рассии все тырят где есть доступ в бабкам и имуществу, страна большого распила начиная от поварихи в больнице кончая «генералом» со свитой!

  7. Вот как раз за чиновниками из партии Едра, будет очень сложно проследить. Запрет будет исходить от коррупционера и злоупотребителя Ю.В.Антородонова…

  8. Раз президент сказал следить за расходами, значит, будем исполнять»
    Иными словами раньше воровали,но приказа то не было их и не трогали,а сейчас приказ же,будем трогать…Простейшие с определенными повадками и рефлексами,своего ума совсем нет,только хитрость,больше ничего тут не скажешь…))

  9. Президент этим законом, решил ужесточить контроль поступления бабла в свой общаг. Чтобы отследить всех смотрящих за субъектами РФ и их ОПГ.

  10. Мергешка, у Антарадонова ничего особо то и нет. Квартира, дача, машина — это к 60 годам у всех должно быть. Конечно, если это не загородный коттедж миллионов эдак за 20, и Порше-Кайенн, что для чиновников в нашем регионе уже излишество.
    По моим данным, Ю.В. Антарадонов живет скромно, он же чиновник советской закалки, для которых ежегодная путевка на Черное море и персональная четырехкомнатная дача и машина персональным водителем были верхом счастья.

  11. Начал читать прямую речь Антарадонова: «В нашей маленькой республике и так все видно — кто что покупает после получения государственных субсидий» и вспомнил слова Сталина: «Пусть воруют, всё равно всё в стране останется».

  12. Гость | 19 декабря 2012 10:35 Гость, если бы вы получали по 100-150 тыс. рублей в месяц то тоже жили бы на одну зарплату и не жужжали.

  13. М52,вы да маете они 100-150 получают? Да никто в это не верит. Для меня да- это мечта, а для них вчерашний день.

  14. Антородонов — это всё фигня. Главные, кто нахапал, это Тевонян, Пальталлер, Терехов и Ларин. Ещё Огнёв. Вот за ними глаз и глаз нужен.

    Пройдохи!

  15. Поувольнять их всех.. Главой сделать Адарина, а Амырку замом поставить, вот тогда заживем … Да и про коррупцию забудем.

  16. Уже и судимого за мошеничество?.. Рок-н-ролл еще какие статьи мне припишешь идиот. Если кому интересно статья «скупка краденного» 175. Покупал то о происхождении чего и сам не знал, ну да и ладно, хочет верить Рокки что мошеничество пусть дальше верит…)))
    Кстати в замы не возьму тебя ты слишком узколобый, книжки умные и жизь знаешь ли вещи разные..
    Насчет Юрия Васильевича. Все прекрасно знают что он ездит не то на 6-х не то на 7-х моделях Жигулей, кроме совдеповского автопрома есть дача на которои кстати хорошо прижились разные культурные растения. Хозяин любит по советскои привычке копаться на «6-и сотках».. ну конечно не на 6- ну на 12-и примерно. Все на виду. На Телецком дач нет, мифических «долей» в предприятиях и земельных участков в гектарах тоже. Человек ПРОСТО ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ЧИНОВНИЧИИ ТРУД И ЖИВЕТ В СООТВЕТСТВИИ СО СВОЕЙ З/П…
    Не буду перечислять что есть у остальных чиновников, инфа постоянно обнавляется на сайтах «Листка». Кстати если условно взять «Команду ЮВА» то среди ее членов тоже роскошей не наблюдается, по видимому такая «установка», установка правильная. Почему так. Да все просто, наши титульные чиновники ПОСТОЯННО В ТОНУСЕ. Небольшои просчет и прощай неплохая з/п и уважение соплеменников.
    Чего не скажешь о других. Небольшая мизансцена в коридорах правительства. Двое, оба из края. Сам слышал (невольно) речь о часах шла, Один тот который с южным акцентом «Часы должны быть хорошие когда в командировке Carter «там (по видимому в столице) по ним и встречают, ты когда вылетаешь, даваи я тебе свои дам, НАС ТАМ НЕ ПОЗОР Я УМОЛЯЮ…» конец цитаты..
    Вопрос нахрена нам такие упыри и без того в дотационном, (см. бедном) регионе…

  17. Андрюш, а про скупку краденого врать то не надо.

    город Новосибирск, судья Черных Т.М. Калининский районный суд.

    Адарин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33-п «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (1 эпизод), ч. 5 ст.33 -п «в» ч.3 ст 158 УК РФ ( 3 эпизод), ч. 1 ст. 326 УК РФ (4 эпизод), ч. 5 ст 33-п «в» ч.3 ст.158 УК РФ (5 эпизод), ч. 1 ст. 326 УК РФ (6 эпизод), ч. 5 ст.33 -п «в» ч.3 ст 158 УК РФ (7 эпизод), ч. 5 ст. 33-п «в» ч.3 ст 158 УК РФ 98 эпизод) и ему назначено наказание в общем по совокупности преступлений в виде 3 лет без штрафа и лишения свободы.

    ч.5 ст. 33 Пособничество в преступлении.
    ст. 326 Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства.
    ч.3 ст.158 Кража в крупном размере.

  18. Умеешь пользоваться нетом, данные устарели))) Если что то мои документы оттуда еще сюда не добрались и то что ты содрал с чужои ссылки это не приговор, по итогам прении последних статью изменили, Т.К ИМЕННО СОСТАВ С УЧАСТИЕМ МЕНЯ В 158 ч.3 НЕ ДОКАЗАН. Кстати а ты о мошеничестве говорил это 159, такой в твоем «открытии» как видишь вообще нет.
    О какои машине ты тут и о какои поездке, я в деревню ездил, потом к товарищам в Новосиб погостить.
    Кстати аватарка у тебя такая же дебильная как весь твои моветон))) Извини опять понесло я к тебе просто неравнодушен)))
    Меня тут неделю не было у Рокки, взгляд со стороны: мания величия и приступы неадекватности с этим связанные в Вашем случае ПРОГРЕССИРУЮТ НА ГЛАЗАХ…

  19. Болен — лечись.. Кстати прикольный комент был, я его правда не нашел мне о нем рассказали, мол «Амыр» более менее, а «Адарин» ярый нацик, Рокк просвети где, я тут немного пропустил процесс. И еще ты этот комент сам себе написал, правильно? По большому счету все знают что ТЫ ОТКРЫТО НЕНАВИДИШЬ РУССКИХ И КАЗАХОВ, я же постоянно пишу что нетерпимости быть не должно.. ))) Не парень ты по видимому вообще маняяяяяк)))) Понятно что никто кроме тебя это написать не мог…
    Людям нет дела до нас как до реальных персон, мы всего лишь отражение какого то мнения какои то группы и не более…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...