44 пьяных водителя задержали на прошлой неделе в Республике Алтай
Фото: Госавтоинспекция Республики Алтай.

44 пьяных водителя задержали на прошлой неделе в Республике Алтай

4 августа 2026 года, 11:06
2

За прошлую неделю с 27 июля по 2 августа на территории Республики Алтай зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, в том числе девять аварий, в которых два человека погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами ДТП являлись несоблюдение очередности проезда; неправильный выбор дистанции; несоответствие скорости конкретным условиям движения.

За указанный период сотрудники Госавтоинспекции выявили 1 170 нарушений Правил дорожного движения.

В частности, выявлены и отстранены от управления 44 нетрезвых водителя; 115 водителей, не имеющих либо лишенных права управления транспортными средствами.

Кроме того, 232 водителя нарушили правила применения ремней безопасности; девять автолюбителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей; 13 лихачей выехали на полосу встречного движения в месте, где это запрещено; 13 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам; 58 водителей управляли транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном законом порядке; 239 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, не застрахованным в установленном порядке.

Привлечены к ответственности 17 пешеходов, перешедших дорогу в неположенном месте, а также на запрещающий сигнал светофора.

Госавтоинспекция Республики Алтай настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, уступать дорогу пешим участникам дорожного движения, а также не совершать необдуманных рискованных манёвров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. ДПС надо проводить рейдовое мероприятие «Грузовики» и СпецТехники совместно с росстранснадзором и платоном.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...