Фотография «Холодные вены Алтая» получила приз на конкурсе «Дикая природа России»

Фотография «Холодные вены Алтая» получила приз на конкурсе «Дикая природа России»

14 декабря 2012 года, 16:27
4

В московском Центре фотографии им. Братьев Люмьер прошло торжественное открытие выставки «Дикая природа России» и подведение итогов одноименного конкурса, учрежденного журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом. Призером конкурса в номинации «Пейзаж» стал фотограф и корреспондент портала Strana.ru Антон Агарков за фотографию «Холодные вены Алтая».

Кроме того, победители и призеры определялись в номинациях «Животные», «Птицы», «Макросъемка», «От заката до рассвета», «Подводная съемка», «Молодые таланты», а также в специальной эко-номинации «За чистое будущее озера Байкал». Главный приз конкурса получила Наталья Беленцова за фотографию ледяного тоннеля в снежнике на камчатском вулкане Мутновский.
С момента объявления конкурса в редакцию журнала «National Geographic Россия» поступило более 43 тысяч фотографий со всех концов страны. Жюри конкурса, которое состояло из опытных российских и зарубежных фотографов, из этого объема фотографий отобрало несколько десятков кадров. Из них и была сформирована выставка «Дикая природа России». В результате получился своеобразный портрет «дикой» России: пейзажи самых разных регионов страны от Камчатки до Хибин в Мурманской области, портреты зверей и птиц, макрофотографии насекомых. Специальный гость выставки — знаменитый фотограф-анималист Пол Никлен заявил, что он всегда мечтал познакомиться с природой России, а выставки «Дикая природа России» и «Золотая черепаха» дают такую возможность.
Фотовыставка продлится в Москве до 13 января, после чего отправится в турне по городам России, сообщает Strana.Ru.

Антон Агарков. «Холодные вены Алтая» (Республика Алтай, Уймонская степь)
Антон Агарков. «Холодные вены Алтая» (Республика Алтай, Уймонская степь)
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...