В Горно-Алтайске с 99-летием поздравили труженицу тыла, ветерана труда Валентину Алексеевну Манееву.
Ее навестили зампред правительства Республики Алтай Антон Черников и мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова. «По поручению главы региона передал имениннице поздравления и добрые пожелания», – подчеркнул Черников.
Когда началась Великая Отечественная война, Валентине Алексеевне было 13 лет. Окончив семь классов, она устроилась швеей на промартель имени Крупской в Ойрот-Туре, где вместе с другими работницами шила гимнастерки и брюки для фронта.
После войны она получила образование в сельскохозяйственной школе садоводов. Трудилась в разных районах республики, в том числе около 20 лет – в совхозе «Подгорный» в Горно-Алтайске. Принимала участие в строительстве Преображенского храма в столице региона.



И где этот совхоз Подгорный??? Ни Черников, ни Софронова не ответят? А я там чёрную сморонодину и яблочки собирал в отличии от вышеуказанных товарищей…. да и образование, кажется, будет получше….. хотя кто я и эти «товарищи»….