Сборная Республики Алтай завоевала первое место на чемпионате Сибири по боевому самбо

Сборная Республики Алтай завоевала первое место на чемпионате Сибири по боевому самбо

13 декабря 2012 года, 9:41
8

В Красноярске завершился Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по самбо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, и по боевому самбо среди мужчин. В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 12 регионов. Республику Алтай представляли около 80 борцов. Сборная республики завоевала на чемпионате первое общекомандное место по боевому самбо.

Победителями стали: Амаду Байданов (юноши, 48 кг), Рифат Бугулбаев (юноши, 60 кг), Аржан Майманов (юниоры, 48 кг), Айвар Ямончеряев (юниоры, 52 кг), Кудаберген Ечинов (мужчины, 52 кг), Алексей Ебечеков (боевое самбо, 57 кг), Артур Тархатов (боевое самбо, 68 кг).
Спортсмены республики также завоевали одно второе и два третьих места в соревнованиях юношей, одно второе и четыре третьих места в соревнованиях юниоров, одно второе и два третьих места в соревнованиях мужчин, а также три вторых и пять третьих мест в боевом самбо, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
18 спортсменов республики по результатам соревнований получили право выступить на чемпионате России, который состоится в конце февраля 2013 года в городе Старый Оскол Белгородской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Молодцы! соотношение 200 спортсменов из которых 80 из республики Алтай наводит на мысль, что по другому и не могло быть))) это ж кто у нас так в республике спонсирует боевое самбо, чтоб стока народу на соревнования возить?

  2. Извините, друзья, вкралась ошибка. Спортсменов было в общей сложности около 800. Наши победили именно в категории боевое самбо — там завоевали два первых, три вторых и пять третьих мест. Второе место по боевому самбо — Алтайский край, третье — Республика Бурятия.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...