Председатель правительства Республики Алтай Александр Прокопьев провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком. Они обсудили систему контроля отпуска топлива в регионе, сообщил Александр Прокопьев в своем канале в MAX.
«Ситуация находится на контроле на всех уровнях власти — от муниципалитетов до федерального центра. Резервный запас топлива в Республике Алтай обеспечен, а временные ограничения необходимы для стабилизации спроса в период повышенной нагрузки», – подчеркнул председатель правительства региона.
Александр Прокопьев добавил, что федеральный центр окажет Республике Алтай необходимую поддержку.
Напомним, что в Республике Алтай ввели систему контроля отпуска топлива, которая не позволяет заправить больше установленного суточного лимита. Теперь водитель предъявляет оператору свидетельство о регистрации автомобиля, после чего номер машины вносят в программу. Если лимит не исчерпан, автомобиль заправляют.
Также до середины июля в регионе планируют запустить интерактивную карту, на которой будет отображаться наличие топлива на каждой заправке.



А вы что бы выбрали бензин или воду) Мы в Озерном выбираем воду, которой нет в центральном водопроводе
Новак, не хочет обсуждать вопросы про бензин, как он сказал на форуме и хи, хи, ха, ха.
В интернете есть мнение, что монополисты пользуясь случаем специально создали искусственный дефицит с целью максимально повысить цену на бензин.
и не только, эти твари у власти хотят занавес осуществить, поля не убрать и голод изобразить…по талонам будем пайки получатьЗА ПОКОРНОСТЬ…У тИНА ВСЕ ПО ПЛАНУ- плану людоедов САТАНИСТОВ))) СДЕЦ ребят, дожили..до истинной картины мира!
По хорошему Новака посадить нужно, это он пролюбил ситуацию с топливом, а теперь поддержку обещает((
На кол?
Судя по количеству бумаг на столе дело дрянь. Министр не успевает разгребать завалы. Очень плохая работа. Будем с пустыми баками.
Вангую, скоро Прокопьев будет с Сечиным переговоры говорить))) Не зря вчера на Роснефти в дождь красили бордюры)))
Власти Магаданской области зафиксировали стоимость топлива до октября, чтобы не допустить резких скачков цен. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
«По решению регионального штаба стоимость горючего усредняется для того, чтобы не допустить резких скачков цен. Произведен расчет средневзвешенной цены, которая учитывает переходящие остатки, закупленные по старым расценкам, и новые партии по возросшим биржевым котировкам. Цены на АИ-92, АИ-95, а также дизтопливо зафиксируют до октября этого года», — говорится в сообщении.
Сейчас стоимость АИ-95 зафиксирована на уровне 85,15 рубля за литр, АИ-92 — 79,25 рубля за литр.
Цена на дизельное топливо для населения сохраняется на уровне 86,05 рубля за литр — этот тариф был согласован еще в 2025 году. Для юридических лиц и владельцев большегрузной техники средневзвешенная цена определена в размере 120,65 рубля за литр солярки. В правительстве подчеркнули, что эта стоимость согласована с минимальной торговой надбавкой в 1,79%, что исключает необоснованные наценки.