Аналитики On Медиа выяснили, какие семейные фильмы и мультфильмы смотрят жители Республики Алтай, а также какие песни и книги о любви слушают и читают. Исследование приурочено ко Дню Святых Петра и Февронии Муромских, также известному в России как День семьи, любви и верности и отмечаемому 8 июля.
«КИОН»
Среди зрителей в Горно-Алтайске безусловное первенство по числу просмотров удерживает лента «Алиса в Стране Чудес» — это современная киноверсия известного детского аудиоспектакля: в её основе — стихи Владимира Высоцкого, вдохновлённые сказкой Льюиса Кэрролла. Следом в рейтинге расположилась комедия «Мужские правила моего деда», раскрывающая тему столкновения разных поколений; в картине снялись Роман Мадянов, Максим Матузный и Агата Муцениеце. На третьем месте — «Домовенок Кузя», новая версия любимого мультфильма о домовенке Кузе, который сбегает от Бабы-яги и селится в квартире девочки. Также в список популярных картин вошли «Денискины рассказы» — комедия о преданной дружбе и первых романтических переживаниях, созданная по произведениям Виктора Драгунского, и анимационный фильм «Три кота и море приключений», где котята Коржик, Карамелька и Компот помогают крабам на курорте.
«КИОН Музыка»
В топ-5 самых прослушиваемых в Республике Алтай песен о настоящей любви вошли:
- Женя Трофимов, «Комната культуры» — «Привет»
- Михаил Боярский – «Спасибо, родная»
- L’One – «Рядом навсегда»
- ВИА «Самоцветы» — «Всё, что есть у меня»
- Леонид Агутин, Анжелика Варум – «Я буду всегда с тобой»
«КИОН Строки»
Лидером топа популярных книг в Республике Алтай стала эпическая история о людях, Индии и медицине «Завет воды» от Абрахама Вергезе. На втором месте расположилась история возлюбленных, разлученных войной, «Три раны» Палома Санчес-Гарника. Замыкает рейтинг семейная сага о четырёх поколениях корнуоллской семьи Кумбе, владеющей корабельной верфью, «Дух любви» Дафны дю Морье.


