Строительство парка «Бирлик», который появится в Горно-Алтайске на территории по левую сторону от кинотеатра «Голубой Алтай», перешло в активную фазу. На раннем этапе подрядчик обнес стройплощадку забором, демонтировал старую плитку и аттракционы.
Сейчас здесь проводится планировка территории и срезка грунта, укладка электросетей для нового освещения, устройство бетонных оснований и фундамента под будущую сцену. На объекте трудятся 16 человек, три единицы техники.
Напомним, проект создания парка стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и получил федеральное финансирование. Как ранее сообщалось, стоимость всех работ составляет около 200 млн рублей.

В парке будут созданы пространства для досуга жителей всех возрастов: от игровых зон для малышей до спортивных площадок и мест для культурного досуга для взрослых. Запланировано строительство сцены с амфитеатром, площадки для городского спорта с трибуной, скейт-площадки, беседки, смотровой площадки с качелями, детских площадок для детей от 7 до 14 лет, места для игры в настольный теннис, парковки на 25 авто. Также предусмотрено создание прогулочной зоны с беседками и скамейками, а также зоны для занятий бегом и лыжами. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».










Там же недавно только плитку положили….. Сейчас ее демонтируют, столько денег было получается закопано, при Сталине расстрел за нецелевую трату бюджетных средств. И это повсюду так!
Забор месяца 1,5 уже там стоит. Из 16 человек 10 начальники наверно остальные работяги. Огроменная парковка на целых 25 машин!
Очередная профанация с отмыванием денег и уничтожением зелёных насаждений. Был же нормальный парк, к чему эти прилизанные, полулысые с непонятными «артобъектами» территории???
….а про бензин не бе ни ме…..турочак ау ? ты где ?
А Единая Россия идет на выборы с новым лозунгом: «Результат Есть!». Да, результат есть, бензина НЕТ.
С другим лозунгом «Мои дорогие надо еще немного потерпеть» и попадете в рай с партией косолапый медведь!