«Сила России» в действии: Александр Карелин провел мастер-класс для юных борцов Горно-Алтайска

26 июня 2026 года, 17:50
0

В рамках всероссийского партийного марафона «Единой России» «Сила России» мастер-класс для воспитанников спортивных клубов региона провел трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, сенатор РФ и председатель оргкомитета марафона Александр Карелин.

В зале собрались десятки юных спортсменов, их тренеры и любители спорта. Легендарный борец не только продемонстрировал комплекс упражнений и поделился секретами тактики ведения поединка, но и рассказал о собственном пути к вершинам спорта, мотивации и умении не падать духом перед трудностями.

«Алтай — это территория борьбы, где борцовский ковер лежит практически в каждом населенном пункте», — подчеркнул Александр Карелин, обращаясь к участникам встречи.

В мероприятии также приняли участие министр молодежной политики и спорта Республики Алтай, выпускник программы «Время Героев» Александр Суразов, председатель регионального совета сторонников «Единой России», депутат Государственного Собрания Максим Анисимов, а также депутаты городского совета.

Министр спорта и молодёжной политики Александр Суразов отметил системный подход в развитии борьбы в регионе.

«Сейчас мы находимся в борцовском зале в городе Горно-Алтайске, где с нами происходит историческое событие. Александр Александрович Карелин приехал сюда, чтобы провести мастер-класс для нашей молодёжи, для наших детей, потому что он является для них настоящим примером — примером того, каким должен быть настоящий спортсмен, мужчина и как надо служить нашей Родине. Что немаловажно, этот мастер-класс не первый. Александр Александрович регулярно приезжает на территорию Республики Алтай, встречается с нашей молодёжью и проводит мастер-классы. И уже за эти два года мы достигли того результата, что греко-римская борьба стала базовым видом спорта, получает федеральную поддержку и имеет очень внушительные результаты массовой популяризации», — сказал он.

Партийный марафон «Сила России», председателем оргкомитета которого является Александр Карелин, направлен на популяризацию здорового образа жизни, развитие массового спорта и патриотическое воспитание молодежи. Мероприятия в рамках марафона проходят по всей стране, и визит легендарного спортсмена в Республику Алтай стал ярким подтверждением приверженности этим целям.

Мастер-класс в Горно-Алтайске стал для юных спортсменов мощным стимулом к дальнейшему развитию и совершенствованию мастерства, а также подарил им уверенность в своих силах.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...