В Горно-Алтайске к началу сентября откроют свои двери после капитального ремонта детский сад №6 на Мебельной и начальная школа гимназии №3 по улице Промышленной.
По словам мэра города Ольги Сафроновой, оба здания почти готовы. Сейчас завершаются отделочные работы, специалисты укладывают линолеум, а также выполняют отделку лестниц и фасадов. Закуплены мебель, учебное и игровое оборудование, а также мягкий инвентарь.
В ближайшее время на объектах планируют благоустроить прилегающие территории, заменить тепловые сети и подвести горячее водоснабжение.
Как сообщили в правительстве РА, ремонт проводится по нацпроектам «Молодежь и дети» и «Семья».


