Коммунальную инфраструктуру в регионе модернизируют по нацпроекту
Фото: Правительство Республики Алтай.

Коммунальную инфраструктуру в регионе модернизируют по нацпроекту

25 июня 2026 года, 14:27
2

В Республике Алтай модернизируют коммунальную инфраструктуру. Работы ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Как сообщили в региональном правительстве, надежный доступ к чистой воде получат тысячи жителей.

В Усть-Кане продолжается строительство водопровода для микрорайона Чорос-Гуркина. Протяженность новых сетей составит 3,15 км, что обеспечит качественной питьевой водой около 400 человек. Работы планируют завершить к ноябрю текущего года. Сейчас готовность объекта – 30%.

Также системы водоснабжения модернизируют в Горно-Алтайске, Шебалинском районе, Чемале, Каракокше и Майме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. В прошлом году, осенью за 47 млн.р., по программе «Инфраструктура для жизни» в с. Майма построили лестницу в «некуда». Нынче в сезон туристов по лестнице никого не видно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...