В Республике Алтай модернизируют коммунальную инфраструктуру. Работы ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Как сообщили в региональном правительстве, надежный доступ к чистой воде получат тысячи жителей.
В Усть-Кане продолжается строительство водопровода для микрорайона Чорос-Гуркина. Протяженность новых сетей составит 3,15 км, что обеспечит качественной питьевой водой около 400 человек. Работы планируют завершить к ноябрю текущего года. Сейчас готовность объекта – 30%.
Также системы водоснабжения модернизируют в Горно-Алтайске, Шебалинском районе, Чемале, Каракокше и Майме.



В прошлом году, осенью за 47 млн.р., по программе «Инфраструктура для жизни» в с. Майма построили лестницу в «некуда». Нынче в сезон туристов по лестнице никого не видно.
Ну ткнули пальцем в ….«некуда». Бывает