Почти 20 ТОСов зарегистрировано в Горно-Алтайске
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Почти 20 ТОСов зарегистрировано в Горно-Алтайске

25 июня 2026 года, 9:50
0

Территориальное общественное самоуправление развивается в Горно-Алтайске. На сегодняшний день в городе зарегистрировано 18 ТОСов.

Как сообщили в мэрии, один из самых активных – ТОС «Яблоневый сад». Благодаря неравнодушным жителям в их микрорайоне в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» благоустроили детскую и спортивную площадку по улице Хохолкова. Здесь регулярно проходят соревнования и тренировки по дворовому футболу.

Тосовцы проводят уборку на площадке, следят за санитарным состоянием, косят траву.

Рядом с детской площадкой расположилась «Аллея Победы». Жители и активные студенты сажают здесь деревья.

«Эту традицию мы продолжим и в последующем, так как микрорайон новый, строятся новые дома и требуется благоустройство улиц», – подчеркнула председатель ТОС Ольга Калянова.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...