Второй чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди участников спецоперации пройдет в Казани с 26 июня по 1 июля. Республику Алтай представит команда из 15 человек.
По данным Минобрнауки РА, наши бойцы выступят сразу в десяти компетенциях. Сейчас конкурсанты готовятся на базах ведущих колледжей региона.
Всего в соревнованиях примут участие более 800 человек со всей страны.
Как сообщили в правительстве республики, цель чемпионата – помочь защитникам вернуться к мирной жизни через освоение новых профессий. Победители получат призы и возможность найти будущих работодателей.


