Мастер разбавлял сметану водой на предприятии в Чое
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Мастер разбавлял сметану водой на предприятии в Чое

21 июня 2026 года, 12:01
3

Директор сельскохозяйственного кооператива, работающего в Чойском районе, сообщил в полицию о том, что 41-летний житель Бийска, трудоустроенный на предприятии в должности мастера смены, подозревается в хищении продукции.

В ходе проверки факт кражи подтвердился. В начале июня молокоперерабатывающему предприятию поступил заказ на изготовление более 350 литров сметаны 20% жирности. Подозреваемый, в обязанности которого входили прием и розлив готовой продукции, слил 45 литров сметаны, а чтобы скрыть следы хищения, залил в емкость с готовой продукцией равнозначное количество воды. В результате жирность снизилась с 20 до 15%.

Руководитель, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, увидел, как работник выносит девять ведер сметаны в складское помещение, а после рабочего дня загружает краденое в свой автомобиль.

Как пояснил мужчина в полиции, украденной сметаной он подкармливал животных.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Этот персонаж идиёт! В СССР даже не самый сообразительный пионер знал что на пищеблоках сметану по ГОСТУ надо бодяжить кефиром ! Что в пионерских лагерях с успехом и проворачивали . Да и магазинах розничной торговли тоже . Видимо начали вымирать носители сокральных знаний .

  2. Сразу вспоминается уже крылатая фраза антибиотика из «Бандитского Петербурга» В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...