Региональные соревнования «Школа безопасности» прошли в селе Аскат. В них приняли участие 13 команд со всей республики.
В программу вошли спортивное ориентирование на местности, преодоление сложной полосы препятствий, поисково-спасательные работы, выполнение силовых упражнений на время. Также ребята выполняли творческие задания: готовили визитные карточки своих команд, создавали интерактивные стенгазеты, соревновались в умении быстро организовать походный быт и вязать спасательные узлы.
По данным Минобрнауки РА, победителем в обеих возрастных категориях стала команда «Тихая застава» из Усть-Коксинского района. Она представит республику на межрегиональных соревнованиях в Красноярске, которые пройдут с 28 июня по 3 июля.


