Глава Республики Алтай Андрей Турчак проверил ход капремонта в Майминской школе №2.
Как сообщили в региональном правительстве, демонтаж завершился еще зимой. Сейчас ведутся внутренние работы, меняются коммуникации, проектируется благоустройство. Полностью обновятся оборудование, мебель и пищеблок. Отдельно подрядчики установят модульное здание для занятий технологией.
Глава напомнил, что этот объект – двухгодичный. «Работы готовы завершить в мае следующего года, чтобы учебный год 2027-2028 начался для детей в обновленной школе», – сказал он.
Напомним, в Республике Алтай по нацпроекту «Молодежь и дети» и народной программе ведется ремонт 12 школ, девять из них откроют уже в этом году, к 1 сентября.


