В Онгудайском и Шебалинском районах началась обработка леса от непарного шелкопряда.
Как сообщает Минприроды РА, биологический препарат распыляют с помощью современных аэрозольных установок. Они позволяют точечно наносить средство, уничтожая личинок вредителя.
Обработка не представляет опасности для пчел и диких животных. Она ведется по утвержденной схеме и только при хорошей погоде.
Всего будет обработано 14 тысяч гектаров леса в Шебалинском, Усть-Канском и Онгудайском районах.
В правительстве РА напомнили, что на борьбу с вредителем ранее выделили дополнительные республиканские средства, закупили специальное оборудование и технику.



это вдоль дороги. а как лес? до СССР как до луны ползком.