Делегация Республики Алтай участвует в международном туристическом форуме «Путешествуй!» в Москве. В числе участников поездки – председатель регионального правительства Александр Прокопьев.
В своем канале в MАХ он сообщил, что Республика Алтай представила на форуме экспозицию, отражающую природные и культурные ресурсы региона.
«Уже сегодня Республика Алтай предлагает различные туристические продукты. Сформирован ряд ключевых точек притяжения, разработаны такие программы, как «Открой свой Алтай: путешествие мечты» и «Золотые горы Алтая», с которой мы вышли в финал федеральной инициативы по развитию въездного туризма», – рассказал Александр Прокопьев.
Он отметил, что в регионе развивают разные форматы отдыха, создают новые средства размещения и модернизируют инфраструктуру. Кроме того, в республике закономерно повышается качество услуг и безопасность.
«Мы стремимся к тому, чтобы сделать всю республику регионом с понятными правилами и профессиональным гостеприимством, где каждый район от Манжерока до удаленного Кош-Агача получает новый импульс развития. Что для нас особенно важно — чтобы и бизнес, и гости одинаково бережно относились к природному достоянию региона», – поделился председатель правительства.
По его словам, главное, чтобы такое комплексное развитие приносило реальную пользу, в первую очередь жителям Республики Алтай.







